Завершился второй этап московских соревнований по плаванию Первенство Школы Плавания Mad Wave 2024, участие в котором принимали воспитанники Школы Плавания Mad Wave, а также ребята из других спортивных организаций Москвы и Московской области. Впервые этап школьного первенства проходил в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Динамо».

Начался соревновательный день с заплывов на дистанциях 200м комплексное плавание и 50 м на спине участников «Профессионала». Двукратным победителем этапа стал 13-летний Николай Решетняк, финишировавший за 2.37,15 в комплексе и за 33,96 на полтиннике на спине. Среди девушек возрастной группы 11-13 лет на двухсотметровке первая Милана Филатова (2.42,97), на спине – Дарья Разумова (34,99).

У старших лучшее время на 200 м комплексным плаванием у Елизаветы Левшиной (2.35,39) и Виктора Пряничникова (2.26,32). На спине победителями стали Анастасия Никитина (32,86) и Илья Волков (29,55).

Следом на старт вышли учащиеся Школы Плавания и ребята из оздоровительных групп, участники Первенства Школы Плавания, где были разыграны медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем.

На дистанции 50 м вольным стилем среди ребят 9-10 лет первое место заняли Майя Бендовская из Одинцово (37,62) и Егор Иващенко из МКСШОР «Запад» (34,87). Воспитанница Школы Плавания Василиса Пронина заняла третье место (42,38).

В заплывах на 50м баттерфляем среди участников 11-13 лет на высшую ступень пьедестала поднялись воспитанница Школы Плавания Mad Wave Дарья Кобзева (35,16) и Ярослав Языков из ФОК «Изумрудный» (32,26).

В возрастной группе девушек и юношей 14-15 лет лучшее время показали Владислава Ночкина (35,91), спортсменка Школы Плавания Mad Wave, и Данила Садов (27,87) из СК «Изумрудный».

В старшей возрастной группе золото вновь у спортсменов Школы Плавания Mad Wave – Вероники Белавиной (33.80) и Виталия Левшина (27,58).

Поздравляем всех победителей и призеров второго этапа соревнований! Итоговые протоколы доступны в Архиве мероприятий, а запись видеотрансляциии на нашем Youtube-канале. Следующий этап Первенства Школы Плавания Mad Wave состоится осенью, 13 октября. О начале регистрации сообщим дополнительно.