Сегодня во Дворце спорта «Янтарь» вновь бушевали страсти. Стартовал третий этап московских соревнований по плаванию – Первенство Школы Плавания Mad Wave. Традиционно для начала учебного года основным стилем соревнований была спина.

Открыли соревнования участники первенства в дивизионе «Профессионал». Победителями на 100 м на спине в младшей возрастной группе стали Дарья Разумова (1.12,71) и Филипп Фентисов (1.10,96) из МКСШОР «Запад» — Жемчужина, у старших – Анастасия Никитина (1.9,19, МКСШОР «Запад» — Жемчужина) и Илья Волков (1.03,40, ГБПОУ «Воробьевы горы»).

На 50 вольным стилем лидеры сменились. Первое место у Никулиной Анны (28,40), Полины Гуляевой (28,08), Тимофея Проценко (27,55) и Артема Левина (25,59). Первые трое из команды МКСШОР «Запад» — Жемчужина, а Артем тренируется в Школе Плавания Mad Wave по руководством Виктора Розина.

Следом на старт вышли самые юные учащиеся Школы Плавания и ребята из оздоровительных групп, участники Первенства Школы Плавания, где были разыграны медали на дистанциях 25 и 50 м на спине и в эстафетах.

На дистанции 25м на спине среди ребят 9-10 лет первое место заняли Ксения Чистякова из ФОК «Изумрудный» (19,73) и Егор Иванов (17,92) из СК «Олимпийская деревня – 80». В призы также вошли воспитанницы Школы Плавания Mad Wave Анастасия Левина (20,33) и Юлия Мартынова (20,40).

В заплывах на 50м баттерфляем среди участников 11-12 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Юлия Лочмеле (38,94) из команды «Москва-98» и Макар Воднев (35,7) из СШ 31 Солнечногорска. Призерами стали Дарья Кобзева (39,40), Кристина Белякова (42,43) и Дмитрий Маликов (37,71), тренирующиеся в нашей Школе.

В возрастной группе девушек и юношей 13-14 лет лучшее время показали София Котомина (36,72), спортсменка Школы Плавания Mad Wave, и Руслан Волоченко (30,50) из команды «Москва-98». Владислава Ночкина, еще одна воспитанница Школы, взяла серебро с результатом 38,13.

В старшей возрастной группе золото у Виктории Трифоновой (35,79) из ФК «Спорт-Сервис» и Виталия Левшина (31,12), воспитанника Школы Плавания Mad Wave. Анастасия Петрова и Андрей Почиталин, тренирующиеся в Школе Плавания, взяли бронзу с результатами 39,12 и 33,55 соответственно.

Поздравляем всех победителей и призеров второго этапа соревнований! Итоговые протоколы доступны в Архиве мероприятий, а запись видеотрансляции на нашем Youtube-канале. Финальный этап Первенства Школы Плавания Mad Wave, где мы подведем итоги общего зачета, состоится 17 декабря. За открытием регистрации следите на сайте.