Сегодня в бассейне Дворца спорта «Янтарь» завершился второй этап московских соревнований по плаванию Первенство Школы Плавания Mad Wave 2023, участие в котором принимали воспитанники Школы Плавания Mad Wave, а также ребята из других спортивных организаций Москвы и Московской области.

Начался соревновательный день с заплывов на дистанциях 200м комплексное плавание и 50 м на спине участников дивизиона «Профессионал». Двукратным победителем этапа стал 12-летний Филипп Фентисов, финишировавший за 2.40,61 в комплексе и за 33,85 на полтиннике на спине. Среди девушек возрастной группы 11-12 лет на двухсотметровке первая Анна Никулина (2.46,77), на спине – Дарья Разумова (35,71). Все спортсмены представляют МКСШОР «Запад» отд. «Жемчужина».

У старших лучшее время на 200 м комплексным плаванием у Марии Некрыловой (2.27,96) и Георгия Кузнецова (2.21,38). На спине победителями стали Влада Акимова (30,53) и Илья Волков (29,17). Первые трое представляют МКСШОР «Запад» отд. «Жемчужина», Илья – ГБПОУ «Воробьевы горы».

Следом на старт вышли самые юные учащиеся Школы Плавания и ребята из оздоровительных групп, участники Первенства Школы Плавания, где были разыграны медали на дистанциях 25 и 50 метров в одном из самых технически сложных стилей плавания — баттерфляем.

На дистанции 25м баттерфляем первое место заняли Ксения Чистякова из ФОК «Изумрудный» (16,73) и Егор Иванов из Самбо-70 отд. «Юность» (17.71). В финале на дистанции 25 м вольным стилем победу одержала уже Василиса Шатилова, воспитанница Школы Плавания, с результатом 16,74. У юношей первый вновь Егор Иванов с 16.56.

В заплывах на 50м баттерфляем среди участников 11-12 лет на высшую ступень пьедестала поднялись воспитанница Школы Плавания Mad Wave Дарья Кобзева (37,80) и Ярослав Языков из ФОК «Изумрудный» (35,03).

В возрастной группе девушек и юношей 13-14 лет лучшее время показали Юлия Шамрова (36,14), спортсменка Школы Плавания Mad Wave, и Данила Садов (29,77) из ФОК «Изумрудный».

В старшей возрастной группе золото у Полины Ульяновой (33.59) из Москва-98. Серебро и бронзу взяли Наиля Аллямова (34,67) и Вероника Белавина (34,91), тренирующиеся в Школе Плавания Mad Wave. У юношей победителем стал Виктор Лотонин с результатом 30,19. Второй – Максим Даньков (30,61), третий – Артём Крайнов (31,65). Вся тройка призеров – воспитанники Школы Плавания Mad Wave.

Поздравляем всех победителей и призеров второго этапа соревнований! Итоговые протоколы доступны в Архиве мероприятий, а запись видеотрансляциии на нашем Youtube-канале. Следующий этап Первенства Школы Плавания Mad Wave состоится уже осенью, 22 октября. О начале регистрации сообщим дополнительно.