26 марта в бассейне Дворца спорта «Янтарь» стартовал новый сезон московских соревнований – Первенство Школы Плавания Mad Wave, первый этап которого традиционно посвящен памяти призера Олимпийских Игр, ЗМС Андрея Корнеева.

470 юных пловцов от 9 до 17 лет в это воскресенье вышли на старт попробовать свои силы в плавании брассом. Именно в этом стиле плавания и специализировался Андрей Корнеев.

В рамках соревнований дивизиона «Профессионал» спортсмены 11-14 лет стартовали на дистанциях 100 м брасс и 50 м баттерфляй. Дважды на высшую ступень пьедестала сегодня поднялся воспитанник СШОР «Юность Москвы» 14-летний Тимофей Приёмов. На 100 м брасс спортсмен финишировал за 1.12,02, а 50 м баттерфляем проплыл за 29,11.

Первыми на сотне брассом среди младших стали Екатерина Горобчик (СК «Динамо», 1.27,13) и Александр Зенков (МКСШОР «Запад» отд. «Жемчужина», 1.25,03). У старших девушек с лучшим временем финишировала Арина Куличкова (СШОР «Юность Москвы», 1.18,36).

В заплывах на 50 м баттерфляем победителями первого этапа стали воспитанники МКСШОР «Запад» отд. «Жемчужина» — Дарья Разумова (33,99), Мария Некрылова (29,03) и Тимофей Проценко (31,24).

Следующими на старт вышли самые юные спортсмены и ребята из оздоровительных групп, где были разыграны медали на дистанциях 25 метров брассом и вольным стилем и 50 метров брассом, а также в эстафетном плавании.

В заплывах на 25 м брассом первыми стали Елена Белова (22,05) из ЦСиО «Москва-98» НААС и Тимофей Буланов (22,16) из ДООПЦ «Нептун». На той же дистанции, но уже вольным стилем, лучшее время у Дарьи Кашиной (16,52) из клуба «DELO Спорт» и у Егора Иванова (16,95), СШ «Юность». Воспитанница Школы Плавания Mad Wave Анастасия Левина завоевала бронзу с результатом 17,19.

На дистанции 50 м брассом среди девушек 11-12 лет золото Елизаветы Курбатовой (42,92), представительницы Школы Mad Wave. У юношей в этой возрастной группы первое место занял Евгений Языков (43,01) из ФОК «Изумрудны». Воспитанник Школы Дмитрий Маликов стал серебряным призером (43,55).

В возрастной группе 13-14 лет на 50м брасс воспитанницы Школы Плавания София Котомина (40,57) и Владислава Ночкина (41,62) завоевали золото и бронзу соответственно. У юношей с лучшим временем финишировал Виктор Луканин (35,69), ЦСиО «Москва-98» НААС.

В возрастной группе девушек 15-17 лет первое место у Анастасии Шерварли (39,64) из ЦСиО «Москваа-98» НААС, а Кристина Юдина из нашей Школы стала второй с результатом 40,00. У юношей 15-16 лет лучшее время показал Евгений Снегирев (34,40) из СК «Красный Октябрь». Серебро здесь также у воспитанника Школы Андрея Почиталина (36,56).

Поздравляем всех победителей и призеров с достижением отличных результатов, а также всех участников с началом нового сезона Первенства Школы Плавания Mad Wave. С результатами соревнований можно ознакомиться в Архиве мероприятий на yoswim.ru.

Напомним, соревнования проходят в четыре этапа. По итогам сезона в каждой возрастной группе определятся победители общего зачета, которых ждет путевка в детский Санаторий «Вита» летом 2024 года! Следующий этап соревнований состоится 21 мая, регистрация откроется с 26 апреля.