Впервые этот турнир был проведен в 2021 году и уже успел зарекомендовать себя среди команд-любителей этого прекрасного вида спорта.

Ватерпольная Команда “Янтарь” в существующем составе сформировалась только в прошлом году и несмотря на свой молодой возраст, ребята сумели показать довольно убедительную игру на Первенстве.

В заключительном матче, перед стадией плей-офф, наши ватерполисты встретились с командой из Одинцово, численный состав которой превышал наш практически в три раза.  Это важно, так как для водного поло характерны частые замены.

Наши спортсмены в составе 8 человек всю игру провели практически без замен и именно поэтому, счет с которым ребята проиграли (12-4) считается небольшим.

Самым результативным игроком нашей команды стал Тимур Хайретдинов, записавший на свой счет три гола, еще один гол забил Петр Архипов.

Главный тренер команды “Янтарь” Савченко Павел достаточно позитивен относительно перспектив команды: “В целом я доволен, ребята стали увереннее играть в защите, получше стало получаться в атаке, заработали два пенальти и оба пенальти реализовали. В общем, прогресс виден невооруженным глазом”. 

Состав команды “Янтарь”:

Петров Глеб

Вишняков Юрий

Архипов Петр

Белый Прохор

Мачин Илья

Комнатный Федор

Марин Иван

Хайретдинов Тимур

Поздравляем команду ватерполистов школы плавания Mad Wave с успешным выступлением на Московском Первенстве, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять всё новые вершины.