Тренер: Лагунов Е.А.

Год рождения: 2012

О любви к математике и игре в водное поло.

Наш традиционный вопрос — когда начал заниматься плаванием?

Когда мне было неполных три года, я только начал учиться плавать, это было в 2015 году. А как только исполнилось ровно три года я поплыл.  Моим первым тренером был Сурков Алексей Юрьевич, у него я плавал 5 лет, он дал мне необходимую базу, а потом я перешёл в большой бассейн к Евгению Александровичу Лагунову. И уже третий год тренируюсь у него. 

А почему именно плавание? 

В этот спорт привели меня родители. Мне хотелось научится хорошо плавать, чтобы свободно чувствовать себя в любом водоеме. Это жизненно необходимый навык. 

Как выстроен ваш тренировочный процесс? 

Я бы назвал наши тренировки эффективными, мы выполняем различные упражнения, которые улучшают нашу технику. Самое главное, что нам тренироваться очень интересно. 

Расскажи немного о своем тренере.

 Евгений Александрович очень весёлый, может пошутить и в то же время дать серьезный нагоняй, а еще он иногда ласково называет нас киндерами. Мне нравится то, что тренировки у него разнообразные и не скучные. Вообще, я не люблю когда у нас бывают замены на других тренеров.  

В соревновательной жизни участвуешь? 

Два сезона подряд участвовал в соревнованиях “Кубок Вита”. В 2022 году даже удалось занять третье место в общем зачете в своей возрастной группе.  

В твоем возрасте еще пока плавают всеми стилями, как говорится присматриваются, ты тоже пока присматриваешься?

На данный момент, с точки зрения техники, мне больше всего нравится кроль и брасс.

Ты можешь рассказать о самой запоминающейся тренировке, может быть тебе наконец удалось выполнить какое-то трудное упражнение или тренер рассказал необычную историю…

Именно самой запоминающейся нет, но мы любим когда тренировки выпадают на праздник или сразу после соревнований, тогда Евгений Александрович нам даёт возможность поиграть в водное поло. Мы все в группе очень любим играть в эту игру.

На сборы по плаванию выбирался когда-нибудь?

Два года подряд ездил в 2021 и 2022 году в санаторий “Вита”. Очень понравилось там отдыхать, мы купались в море, участвовали в различных мероприятиях и у нас были классные вожатые. Также, мне понравился тренировочный процесс с моим тренером Евгением Александровичем. Да и в целом, весь санаторий “Вита” неплохое место. 

Хотел бы связать своё будущее со спортом и если нет, то кем бы хотел стать в будущем?

Я ещё серьезно не задумывался на эту тему. Пока мне нравится просто плавать, быть физически активным и спортивным. Когда нужный момент настанет, тогда и буду выбирать себе профессию.

Какие у тебя еще в жизни есть увлечения? 

Люблю смотреть документальные фильмы о путешественниках, играть в настольные игры, собирать Лего. А еще я увлекаюсь математикой, в этом году буду усиленно готовиться к олимпиаде чтобы поступить в математический класс и для этого я каждый день решаю разные задачи.