Сегодня в бассейне Дворца спорта «Янтарь» прошел осенний этап московских соревнований по плаванию «Кубок Вита 2022». Участие в нем приняли воспитанники Школы Плавания Mad Wave, а также ребята из других спортивных клубов и школ Москвы и Московской области.

Начался день с заплывов на дистанциях 100 м на спине и 50 м вольный стиль среди девушек и юношей 11-14 лет в рамках соревнований «Кубок Вита. Профессионал». В младшей возрастной группе Екатерина Рябихина (МКСШОР «Запад»- 104) и Виктор Принячников (МССУОР №4) оформили дубль. Екатерина проплыла за 1.08,19 и 28,20, а Виктор, не без борьбы, финишировал за 1.06,49 и 27,47.

В старшей возрастной группе вновь двукратным победителем этапа стал Никита Тарасов из Московской академии современного пятиборья (1.01,00 и 24,56 соответственно). У девушек на стометровке первое место с результатом 1.02,73 у Вероники Козенашевой из МКСШОР «Запад» — 104, а в заплыве на 50 м вольным победу вырвала Виктория Наливайко (27,40) из СШОР «ЮМ СКИФЫ».

Следом на старт вышли самые юные учащиеся Школы Плавания и ребята из оздоровительных групп, участники Первенства Школы Плавания «Кубок Вита 2022», где были разыграны медали на дистанциях 25 и 50 метров на спине.

На дистанции 25м баттерфляем первое место заняли воспитанница Школы Плавания Mad Wave Елизавета Ващенко (19,14) и Макар Воднев из ФОК «Авангард» г. Солнечногорск (18,47).

В заплывах на 50м на спине среди участников 11-12 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Юлия Шамрова (40,38), еще одна спортсменка из Школы Плавания Mad Wave, и Руслан Волченко из команды «Москва-98».

В возрастной группе девушек и юношей 13-14 лет лучшее время показали Екатерина Власова-Бондарева (36,64) из ФОК «Изумрудный» и Георгий Калинин (33,26) из команды «Москва-98». В старшей возрастной группе золото вновь у воспитанников Школы Плавания Mad Wave. Лучшее время среди девушек 15-17 лет показала Наиля Аллямова (34,16). Даниил Воробьев стал первым в финале у юношей с результатом 30,89.

Поздравляем всех победителей и призеров второго этапа соревнований! Итоговые протоколы доступны в Архиве мероприятий, а запись видеотрансляции на нашем Youtube-канале. Финальный этап Кубка состоится 18 декабря. Прием заявок откроется 29 ноября.