Сегодня в бассейне Дворца спорта «Янтарь» прошел второй этап московских соревнований по плаванию «Кубок Вита 2022», участие в котором принимали воспитанники Школы Плавания Mad Wave, а также ребята из других спортивных организаций Москвы и Московской области.

В рамках соревнований «Кубок Вита. Профессионал» спортсмены 11-14 лет прошли заплывы на дистанциях 200м комплексное плавание и 50 м на спине. Сразу два золота среди старших юношей взял Никита Тарасов из СШОР «Северный» с результатами 2.16,73 и 29,33 соответственно. Алина Тарасова (СШОР «Северный») показала абсолютно лучший результат на двухсотметровке комплекс (2.28,94), а на 50м на спине взяла серебро, уступив Екатерине Ребяхиной из СШ №104 «Жемчужина» (32,86 против 31,81).

Среди юношей 11-12 лет двукратным победителем этапа стал Виктор Пряничников, воспитанник МССУОР №4. Двухсотмеровку Виктор проплыл за 2.32,18, а на полтиннике финишировал за победные 32,01. У девушек 13-14 лет первое место на 200м комплекс у Юлии Доментий (2.36,40), ФОК «Изумрудный». На 50м на спине с результатом 31,26 победу одержала Анастасия Шумейко, СШ №104 «Жемчужина».

Следом на старт вышли самые юные учащиеся Школы Плавания и ребята из оздоровительных групп, участники Первенства Школы Плавания «Кубок Вита 2022», где были разыграны медали на дистанциях 25 и 50 метров в одном из самых технически сложных стилей плавания — баттерфляем.

На дистанции 25м баттерфляем первое место заняли Ксения Чистякова из ФОК «Изумрудный» и Валерий Сотсков из СШОР №47. Оба завершили дистанцию за 17,60.

В заплывах на 50м баттерфляем среди участников 11-12 лет на высшую ступень пьедестала поднялись воспитанница Школы Плавания Mad Wave Юлия Шамрова (37,62) и Руслан Волченко (33,73) из «Москва-98».

В возрастной группе девушек и юношей 13-14 лет лучшее время показали Полина Ульянова (34,61) из «Москва-98» и Данила Садов (30,68), ФОК «Изумрудный». В старшей возрастной группе золото вновь у воспитанников Школы Плавания Mad Wave. Лучшее время среди девушек 15-17 лет показала Наиля Аллямова (32,31). Даниил Курбатов стал первым в финале у юношей с результатом 30.27.

Поздравляем всех победителей и призеров второго этапа соревнований! Итоговые протоколы доступны в Архиве мероприятий, а запись видеотрансляциии на нашем Youtube-канале. Следующий этап Кубка состоится уже осенью, 23 октября. Прием заявок откроется 4 октября.