Сегодня во Дворце спорта «Янтарь» стартовал новый сезон московских соревнований по плаванию «Кубок Вита 2021», первый этап которых посвящен памяти призёра Олимпийских игр, ЗМС Андрея Корнеева.

Около 500 ребят от 9 до 17 лет в это воскресенье вышли на старт попробовать свои силы в плавании брассом. Именно в этом стиле плавания и специализировался Андрей Корнеев.

В рамках соревнований «Кубок Вита. Профессионал» спортсмены 11-14 лет боролись за первенство на стометровке брассом, а также на полтиннике баттерфляем. Следом на старт вышли самые юные учащиеся Школы Плавания и ребята из оздоровительных групп, участники Первенства Школы Плавания «Кубок Вита 2021», где были разыграны медали на дистанциях 25 и 50 метров брассом в каждой возрастной группе.

Поздравляем победителей и призеров первого этапа соревнований, а также всех участников с началом нового сезона турнира «Кубок Вита 2021»! Итоговые протоколы доступны в разделе соревнований. Следующий этап Кубка состоится 16 мая, регистрация стартует 2 апреля.

Онлайн-результаты

Первенство Школы Плавания Mad Wave на «Кубок Вита 2020»

Соревнования по плаванию «Кубок Вита. Профессионал»

Запись видеотрансляции