Друзья, московские соревнования по плаванию «Кубок Вита» возвращаются. Конечно, с учетом действующих ограничений. Ближайший старт состоится 27 декабря в бассейне Дворца спорта «Янтарь».

Соревнования по плаванию «Кубок Вита» объединяют два турнира – Открытое Первенство Школы Плавания Mad Wave на «Кубок Вита 2020», для ребят от 9 до 16 лет (девушки – до 17 лет), занимающихся на любительском уровне, и соревнования по плаванию «Кубок Вита. Профессионал», для спортсменов от 9 до 14 лет с уровнем подготовки от 2 юношеского разряда и выше. Оба мероприятия включены в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Москвы на 2020 год.

Программа соревнований

В программе «Профессионала» пройдут заплывы на дистанциях 100 м брассом и вольным стилем. Участники соревнований «Кубок Вита 2020» смогут стартовать на дистанциях 25 или 50 м в зависимости от возрастной группы и уровня спортивной подготовки.

Приём заявок

Прием заявок на оба старта для клиентов Школы Плавания Mad Wave стартует 8 декабря и продлится 20 декабря включительно, заявки подаются через своего тренера. Представители спортсменов из других спортивных клубов и школ города Москвы подают заявку самостоятельно на сайте swimming4you.ru с 12:00 8 декабря до 20 декабря. Стартовые взносы тех участников, кто оплатил участие в первом этапе, переносятся на 27 декабря. Для оформления переноса просьба связаться с организаторами соревнований по почте support@swimming4you.ru или по телефону +7 (495) 969-51-32.

В связи с распоряжением Роспотребнадзора по г. Москве и регламентом Минспорта о проведении соревнований, всем участникам «Кубка Вита» 27 декабря (спортсмены, судьи, представители команд) необходимо предоставить справку об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не ранее чем за 3 календарных дня до начала соревнования, т.е. не ранее 24 декабря.