Школа Плавания Mad Wave объявляет о начале 11 сезона детских соревнований по плаванию «Кубок Вита». Первый этап пройдет 22 марта в бассейне Дворца спорта «Янтарь».

В связи с указом Мэра Москвы №21-УМ от 16 марта 2020 г. первый этап соревнований переносится на другую дату после 31 мая. О новых сроках проведения соревнований будет сообщено дополнительно. 

Соревнования по плаванию «Кубок Вита» объединяют два турнира – Открытое Первенство Школы Плавания Mad Wave на «Кубок Вита 2020», для ребят от 10 до 17 лет, занимающихся на любительском уровне, и соревнования по плаванию «Кубок Вита. Профессионал», для спортсменов от 11 до 14 лет с уровнем подготовки от 1 юношеского разряда и выше. Оба мероприятия включены в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Москвы на 2020 год.

В течение года в рамках Кубка пройдет четыре этапа, по итогам которых в каждой возрастной группе определятся победители общего зачета и обладатели главного трофея Кубка – путевки в детский санаторий «Вита» в Анапе летом 2021 года.

Программа соревнований

Первый этап соревнований, посвященный памяти призёра Олимпийских Игр, ЗМС Андрея Корнеева, стартует 22 марта. В программу соревнований включены заплывы на дистанциях 25, 50 и 100 метров брассом в зависимости от возрастной группы и уровня спортивной подготовки.

Приём заявок

Прием заявок на оба старта для клиентов Школы Плавания Mad Wave стартует 3 марта и продлится 15 марта включительно, заявки подаются через своего тренера. Представители спортсменов из других спортивных клубов и школ города Москвы подают заявку самостоятельно на сайте swimming4you.ru в те же сроки, до 15 марта.