Воспитанница Школы Плавания Mad Wave Елизавета Сусорова, ныне тренирующаяся в спортивном клубе «Динамо», стала победительницей и неоднократным призером Чемпионата России по плаванию по «короткой» воде, который прошел в Казани с 5 по 10 ноября 2019 года.

За шесть дней национального первенства Лиза в составе сборной команды Москвы завоевала три награды в эстафетном плавании – золото в комбинированной смешанной эстафете 4х50м (как участница предварительного заплыва) и два серебра в женской комбинированной и смешанной кролевой эстафетах 4х50 м.

«Чемпионат прошёл удачно, я получила колоссальный опыт, — прокомментировала свое выступление спортсменка. —  Плыла в рабочем состоянии, но при этом удалось показать лучшие результаты на некоторых дистанциях. Огромное количество эстафет и дистанций очень сблизило с командой Москвы. Несмотря на разницу в возрасте и в спортивных статусах, все очень добрые и стараются поддержать «новичков».

Поздравляем Елизавету с успешным дебютом на Чемпионате России в 25-метровом бассейне в Казани, а также ее тренера Аркадия Эдуардовича Тарасевича и ее первых тренеров в Школе Плавания Александру Геннадьевну Маринычеву и Ивана Алексеевича Усова.

Фото Алексея Савченко / Russportimage