Сегодня, 27 октября, в бассейне Дворца спорта «Янтарь» прошел третий этап соревнований по плаванию на «Кубок Вита 2019». Впервые участие в первенстве Школы Плавания Mad Wave приняли атлеты Специальной Олимпиады Москвы – пловцы с особенностями интеллектуального развития.

Соревнования по плаванию «Кубок Вита. Профессионал»

Открыли программу соревнований третьего этапа участники «Кубка Вита. Профессионал». Спортсмены от 11 до 14 лет разыграли медали на дистанции 100 метров на спине.

Первенство Школы Плавания на «Кубок Вита 2019»

Самые юные воспитанники Школы и ребята из оздоровительных групп, представляющие не только нашу Школу, но и другие спортивные клубы Москвы и Московской области, определили победителей и призеров на дистанциях 25 и 50 метров на спине.

Наравне с ними на старт вышли спортсмены Специальной Олимпиады, которые показали свои навыки в плавании на спине в личных видах программы, а затем приняли участие в смешанной инклюзивной эстафете. Пловцы с интеллектуальными нарушениями и без таковых бок о бок боролись за первенство и поддерживали друг друга. Каждого участника эстафеты ждали приятные подарки от организаторов.

Результаты

Поздравляем всех победителей и призеров третьего этапа соревнований! Итоговые протоколы доступны в разделе «Календарь мероприятий». Финальный этап Кубка состоится 22 декабря. По его итогам определятся победители главного трофея соревнований — путевки в детский санаторий «Вита» в Анапе в 2020 году!