19 мая в Сочи прошел этап международной серии стартов на открытой воде Oceanman, где Виктор Розин, тренер Школы Плавания Mad Wave, одержал победу на дистанции 6 км в категории мужчин 30-39 лет и стал пятым в абсолютном зачете среди всех участников с результатом 1:51.07,70. Таким образом он отобрался на финал соревнований 2019 года, который пройдет в начале ноября в Мексике.
«Все очень понравилось, – прокомментировал выступление Виктор Юрьевич. – К сожалению, подвела погода в день старта – были дождь, ветер, волны до 1,5 м. Но задачу выполнил – отобрался в финал. Следующий старт у меня будет уже 14 июля на московском этапе Oceanman, затем 21 июля старт в Стамбуле на Samsung Bosphorus Cross-Continental Swimming Race и 28 июля самый долгожданный заплыв по финскому заливу из Санкт-Петербурга в Кронштадт на 25 км – Kotlinrace».
Поздравляем нашего коллегу с отличным выступлением и желаем успехов на предстоящих стартах! Готовиться к открытой воде вы можете вместе с Виктором на его тренировках, подробнее на pro.yoswim.ru.