16 ноября в Дубае (ОАЭ) прошел финальный этап международной серии стартов на открытой воде OceanmanВиктор Розин, тренер Школы Плавания, занял 3-е место на дистанции 10 км в категории мужчины 30-39 лет и 11-е в абсолютном зачете среди всех 800 участников с результатом 2:38.36,71.
«К соревнованиям готовился с воодушевлением. Для меня это был первый старт на дистанции 10 км. До этого на отборочном старте в Сочи плыл 6 км и занял первое место, благодаря чему и отобрался на финал, – поделился Виктор Юрьевич. – В первую очередь стояла задача удачно финишировать и показать максимально возможный для себя результат, с чем мне удалось справиться. Теперь остаётся развиваться и покорять новые горизонты. Как ориентир в дальнейшем – это заплыв через Босфор и 25 км Kotlinrace».

   Как проходила подготовка к этапу в Дубае?

   —  Подготовка к таким заплывам занимает отдельное место. Приходится много времени проводить в бассейне, готовить организм в зале, занимаясь с «железом», следить за питанием. Как только приходишь к финишу и поднимаешься на пьедестал почета, понимаешь, что все было не зря. В голове рождаются новые цели, новые планы тренировок. Так что приглашаю всех единомышленников в группы по обучению плавания для взрослых. Будем готовиться к соревнованиям вместе!»