3 и 4 ноября в белорусском Бресте прошли соревнования первого этапа Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2019». Участие в нем приняли и воспитанники Школы Плавания в составе команды СК «Динамо» по плаванию.
Владимир Торшин (тренер Тарасевич А.Э.) за два дня турнира собрал полный комплект наград. Спортсмен взял золото с рекордом соревнований на дистанции 100 м комплексом (1:10.00), серебро в заплыве на 50 м баттерфляем и бронзу на 200 м баттерфляем. Победительницей турнира стала и Александра Попова (тренер Уфимцев Ю.А.), финишировав с лучшим временем на 100 м баттерфляем (1:08.03). Еще по серебряной медали Саша завоевала на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и на 50 м баттерфляем.
«Соревнования вообще сами по себе замечательные! Это уникальная возможность стартов без психологического давления и груза ответственности. Решаем здесь много задач: тактические и психологические настройки в зависимости от темперамента и характера спортсмена, –  прокомментировала прошедший старт Валерия Рототаева, тренер команды СК «Динамо». – Очень хочется отметить Александру Попову и Торшина Владимира, которые стали мультимедалистами этапа, а также Степанова Бориса и Киселеву Елизавету, два раза недобравших несколько сотых до пьедестала и остановившихся на четвертой позиции.  Ну и самым большим эмоциональным разочарованием стала дисквалификация в эстафете. К сожалению, ребята остались без 2 места, немного зашкалили эмоции, в результате ошибка при передаче эстафеты со 2 на 3 этап».
По итогам первого этапа «Mad Wave Challenge 2019» в Бресте команда СК «Динамо» заняла пятое место в неофициальном медальном зачете, а ребята – Александра Попова, Никита Шеремет, Владимир Торшин и Борис Степанов, вошли в ТОП-5 общего зачета турнира. Поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением! Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылке.