С 16 по 19 октября в бассейне Дворца спорта «Янтарь» прошли соревнования в рамках Чемпионата и первенства города Москвы по плаванию. Воспитанницы Школы Плавания, две Елизаветы – Пчелина и Сусорова, в составе команды СК «Динамо» за четыре дня состязаний на двоих одержали четыре победы.
Елизвета Пчелина стала трехкратной победительницей первенства среди девушек 13-14 лет на дистанциях 50 м баттерфляй, 50 м вольный стиль и на 100 м комплекс. На последней спортсменка впервые выполнила норматив Мастера спорта России. Елизавета Сусорова первенствовала среди юниорок 15-17 лет в заплыве на 50 м баттерфляем, взяла серебро на дистанции 200 м вольным стилем (в рамках чемпионата – бронзу) и две бронзовых награды на 50 и 100 м тем же стилем.
Четыре серебряных медали среди девушек 13-14 лет во всех видах программы брассом и на дистанции 200 м комплексом завоевала Софья Сусорова. Список призеров первенства Москвы пополнили и другие воспитанники Школы Плавания, представляющие СК «Динамо» – Елена ЛевкинаНикита Мамонов, Виктория Фирсова и Егор Новодарский. Кроме того, спортсменки Елизавета Сусорова, Елена Левкина и Елизавета Пчелина стали призерами чемпионата и в эстафетном плавании.
Поздравляем команду СК «Динамо» по плаванию и воспитанников Школы Плавания, а также их наставника – Аркадия Эдуардовича Тарасевича, с отличным выступлением на прошедшем старте! С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.