+7 (495) 724-74-86
info@yoswim.ru
Главная/Новости/Мамонов и Летягина – победители первенства Москвы по плаванию

Мамонов и Летягина – победители первенства Москвы по плаванию

С 15 по 17 ноября в бассейне ГБУ «МОЦВС» Москомспорта прошли соревнования первенства Москвы по плаванию среди юношей (2001-03 г.р.) и девушек (2003-05 г.р.), по итогам которых воспитанники Школы Плавания завоевали восемь наград.
  Обладателем полного комплекта медалей стал Никита Мамонов. Спортсмен завоевал первое место на «королевской» дистанции 50 м вольный стиль (25.69), второе и третье – на стометровках вольным стилем и баттерфляем соответственно (55.11 и 1:00.31). Еще одну награду высшей пробы в копилку команды добавила Диана Летягина на своей коронной дистанции 200 м баттерфляем (2:25.01).
   Елена Лёвкина стала двукратным призером соревнований, завоевав серебро на сотне брассом и бронзу на сотне баттерфляем. Успехи старшего товарища по команде повторила и 11-летняя Софья Сусорова. В плавании брассом спортсменка показала второе и третье время на дистанциях 100 м и 200 м соответственно.
   «Соревнования прошли позитивно! Ребята плыли не разгружаясь, так как данный старт рабочий, для подготовки к всероссийским соревнованиям. Большинство показало свои лучшие результаты», - прокомментировал выступление команды Аркадий Тарасевич, тренер спортсменов.
   Поздравляем наших ребят и их тренера – Аркадия Тарасевича и Ивана Усова, с успешным выступлением на первенстве! С итоговым протоколом можно ознакомиться по ссылке.